当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信箱详细
姓名: 小二 ?
标题: 老殡仪馆路上车辆停放太多 ?
内容:
尊敬的领导: 我是住在老殡仪馆路旁的住户。最近,老殡仪馆门口至我们住房前停放车辆太多,实在太拥堵,有时人都过不到。原因是廉租房小区(冰金小区)内不准停车,所有廉租房小区的车辆都停放在路边,这样影响了我们住房消防车等救援车辆的停靠,我们的住房和前面的电梯公寓就有安全隐患。安全隐患无小事,希望领导尽快处理。 ?
咨询时间:
2018-06-30 14:48:48 ?
处理状态:
已处理
回复内容:
尊敬的小二先生(女士)
        您好!您关于“老殡仪馆路上车辆停放太多”的诉求已收悉,现回复如下:
        冰金小区内由于居住户数较多(216户),而公用院坝面积又小,院内停放车辆存在安全隐患,因此物管方规定所有车辆不得入内停放,从而导致小区内居住车主都将车停放在老殡仪馆路边,此事情况属实。针对目前情况,我单位将会同县整治办进行清理限期整改并实行常态化管理。
        感谢您对政府工作的理解和支持!
        经办人:沈肖卫
        联系电话:4773301
                   
                                                                                                                    承办单位:普格县城乡规划建设和住房保障局
                                                                                                                    办理日期:2018年6月29日
?
处理时间: 2018-07-09 15:15:39 ?
  • 主办:bet365平台网址 承办:普格县信息中心 版权所有:普格县信息中心
  • 建设维护:普格县信息中心 电话:0834-4773430 传真:0834-4772555
  • 蜀ICP备14030751号 网站标识码:5134280001 网站地图
  • 川公网安备 51342802000102号