当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信箱详细
姓名: 人民 ?
标题: 原老殡仪馆内禁止停车问题 ?
内容:
不知道是哪个老壳有包的人的规定,原老殡仪馆(现在的冰金小区)内最近禁止停车,使冰金小区内住户的车全部停在通往小区的路上,这条路上又是急弯又是陡坡,路边上再停车有很大的安全隐患,拥堵现象严重。其实冰金小区内可以划出车位,供小区内住户车辆停放的。老殡仪馆路上前一段时间才摔死了人,这样的安全隐患确实危险。请相关领导管一管,希望早日得到解决! ?
咨询时间:
2018-07-03 20:28:02 ?
处理状态:
已处理
回复内容:
尊敬的人民先生(女士)
您好!您关于“原老殡仪馆内禁止停车问题”的诉求已收悉,现回复如下:
        冰金小区内由于居住户数较多(216户),而公用院坝面积又小,院内停放车辆存在安全隐患,因此物管方规定所有车辆不得入内停放,从而导致小区内居住车主都将车停放在老殡仪馆路边,此事情况属实。针对目前情况,我单位将会同县整治办进行清理限期整改并实行常态化管理。
        感谢您对政府工作的理解和支持!
        经办人:沈肖卫
        联系电话:4773301
                   
                                                                                                                   承办单位:普格县城乡规划建设和住房保障局
                                                                                                                   办理日期:2018年6月29日
?
处理时间: 2018-07-09 15:13:51 ?
  • 主办:bet365平台网址 承办:普格县信息中心 版权所有:普格县信息中心
  • 建设维护:普格县信息中心 电话:0834-4773430 传真:0834-4772555
  • 蜀ICP备14030751号 网站标识码:5134280001 网站地图
  • 川公网安备 51342802000102号